Accueil / Ville à vivre / Se dépenser / Football / Prestige Cup 2012

envoyerimprimer

Prestige Cup 2012 - Programme

Les 28 et 29 avril 2012, se déroule la 10e édition du tournoi international de football U11 au Parc des sports. Pour ses 10 bougies, le Parc des sport accueille des jeunes ambassadeurs de grands clubs d'Europe et même de plus loin. Du beau jeu en perspective !

Prestige cup
Prestige Cup © Mairie de Tremblay-en-France

Phase 1

Samedi 28 avril

Poule 1

Beyrouth FA (Liban), Feyenoord Rotterdam (Pays-Bas), Fulham FC (Angleterre), FC Porto (Portugal), Roubaix, Tremblay FC 2. 

Rencontres de 14h30 à 18h00 - Terrain n°1

Beyrouth FA
Beyrouth FA
Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
Fulham FC
Fulham FC
FC Porto
FC Porto
Roubaix
Roubaix
Tremblay FC 2
Tremblay FC 2

Poule 2

Stade Malherbe de Caen, Amal Oujda (Maroc), Paris FC, Lazio de Rome (Italie), St-Maur Lusitanos, Terres de France (équipe intercommunale)

Rencontres de 14h30 à 18h00 - Terrain n°2

Stade Malherbe de Caen
Stade Malherbe de Caen
Amal Oujda
Amal Oujda
Paris FC
Paris FC
Lazio de Rome
Lazio de Rome
St-Maur Lusitanos
St-Maur Lusitanos
Terres de France
Terres de France

Poule 3

Montfermeil, PSG, Tremblay FC 1, Club Africain de Tunis (Tunisie), Villareal (Espagne), Werder Breme (Allemagne)

Rencontres de 14h30 à 18h00 - Terrain n°3

Montfermeil
Montfermeil
PSG
PSG
Tremblay FC 1
Tremblay FC 1
Club Africain de Tunis
Club Africain de Tunis
Villareal
Villareal
Werder Breme
Werder Breme

Poule 4

Air Bel (Marseille), RSC Anderlecht (Belgique), Guingamp, Gaz Metan (Roumanie), CS Sfaxien (Tunisie), FC Sochaux

Rencontres de 14h30 à 18h00 - Terrain n°4

 

Air Bel
Air Bel
RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
Guingamp
Guingamp
Gaz Metan
Gaz Metan
CS Sfaxien
CS Sfaxien
FC Sochaux
FC Sochaux

Phase 2

Dimanche 29 avril

Groupe A

1er poule 1, 2e poule 2, 1er poule 3, 2e poule 4

Rencontres de 10h30 à 11h45 - Terrain n°1

Groupe C

3e poule 1, 4e poule 2, 3e poule 3, 4e poule 4

Rencontres de 9h00 à 10h15 - Terrain n°1 et n°3

Groupe E

5e poule 1, 6e poule 2, 5e poule 3, 6e poule 4

Rencontres de 9h00 à 10h15 - Terrain n°3

Groupe B

2e poule 1, 1er poule 2, 2e poule 3, 1er poule 4

Rencontres de 10h30 à 11h45 - Terrain n°2

Groupe D

4e poule 1, 3e poule 2, 4e poule 3, 3e poule 4

Rencontres de 9h00 à 10h15 - Terrain n°2 et n°4

Groupe F

6e poule 1, 5e poule 2, 6e poule 3, 5e poule 4

Rencontres de 9h00 à 10h15 - Terrain n°4

Prestige Cup 2011
Prestige Cup 2011 © Mairie de Tremblay-en-France

Phase 3

Dimanche 29 avril

De 11h30 à 13h30

Match 1 3e groupe E 4e groupe F
Match 2 4e groupe E 3e groupe F
Match 3 1er groupe E 2e groupe F
Match 4 2e groupe E 1er groupe F
Match 5 3e groupe C 4e groupe D
Match 6 4e groupe C 3e groupe D
Match 7 1er groupe C 2e groupe D
Match 8 2e groupe C 1er groupe D
Match 9 3e groupe A 4e groupe B
Match 10 4e groupe A 3e groupe B
Demi-Finales    
Match 11 1er groupe A 2e groupe B
Match 12 2e groupe A 1er groupe B
Prestige Cup 2011
Prestige Cup 2011 © Mairie de Tremblay-en-France

Phase 4

Dimanche 29 avril

De 13h45 à 14h50

Vaincu match 1 Vaincu match 2
Vainqueur match 1 Vainqueur match 2
Vaincu match 3 Vaincu match 4
Vainqueur match 3 Vainqueur match 4
Vaincu match 5 Vaincu match 6
Vainqueur match 5 Vainqueur match 6
Vaincu match 7 Vaincu match 8
Vainqueur match 7 Vainqueur match 8
Vaincu match 9 Vaincu match 10
Vainqueur match 9 Vainqueur match 10
Match pour la 3e place  
Vaincu match 11 Vaincu match 12
Finale  
Vainqueur match 11 Vainqueur match 12

A lire également : 10 ans de voyage en ballon !