Accueil / Ville à vivre / Se dépenser / Athlétisme / Les 800 m, 5 et 10 km - Résultats 2017

envoyerimprimer
mis en ligne le 27 mars 2017

Les 800m, 5 et 10 km - Résultats 2017

Résultats de l'édition 2017 des 800m, 5 et 10 km organisés par le TAC Athlétisme avec le TAC Omnisports, la ville et l'Office des Sports Tremblaysien.

Départ des 10 km
Départ des 10 km 2017 © Mairie de Tremblay-en-France

Résultats du 800 m

Minimes

Masculins
 
Féminines
1 CAMARA Drissa
2m35s
  1 Ly Djeneba
2m50s
2 MALASSINET Baptiste
2m36s
  2 DEMBELE Tako
2m51s
3 HAGGANI Enzo
2m45s
  3 SEVERIN Cillia
2m56s

Benjamins

Masculins
 
Féminines
1 URSULE Thomas
2m37s
  1 BONINE Narolynda
2m42s
2 DA SILVA Antony
2m58s
  2 SANGARE Kamissa
2m52s
3 CAMARA Sehour
2m59s
  3 DIAWARA Bintou
2m58s

Poussins

Masculins
 
Féminies
1 IYOK-OLOUME Wendel 2m50s   1 FOFANA Fatim 3m03s
2 HOLSTEING Alexandre 2m54s   2 HAGGANI Shanice 3m04s
3 VIGNERON Morgan
2m54s
  3 REJANT Jana
3m05s

Resultats-2017-800m.pdf

Résultats complets du 800 m

53 K

Résultats des 5 km

Séniors

Masculins
 
Féminines
1 THEOGINUS Suthes
16m16s
  1 ELMAANNI Nadia
20m05s
2 TOURE Ladji
17m29s
  2 MONTEIRO-MIRANDA Viviane
21m10s
3 DELATTRE Nicolas
17m32s
  3 LALANNE Marie
23m07s

Cadets

Masculins
 
Féminines
1 TIMBA Nathan
16m28s
     
 
2 MACHROUB Adil
17m58s
     
 
3 VEGA Nicolas
18m19s
     
 

Minimes

Masculins
 
Féminies
1 NOVIAL Yannis 18m52s        
2 MARTINHO Joad 19m16s        

Juniors

Masculins
 
Féminies
1 DAGBETIN Thierry-Orden 16m07s   1 MACHROUB Shahd 20m15s
        2 BERNAGE Tara 20m47s
        3 DORUSSE Stacy 21m34s

Espoirs

Masculins
 
Féminines
1 BAKHTAOUI Ismail
16m19s
  1 LONIS Wendy
26m20s
2 TRAORE Mamadou
17m37s
     
 

Vétérans 1

Masculins
 
Féminines
1 HAMLET Fritz
17m14s
  1 FAUTRA-MONTOUT Fabienne
20m06s
2 VERNHES Christophe
18m24s
  2 SALIGNAT-PLUMASSEAU Marie
21m47s
3 BOUBAAYA ABD Hakim
18m38s
  3 CONDE Valérie
38m47s

Vétérans 2

Masculins
 
Féminines
1 KECHICHAT Mohammed
18m13s
  1 LONIS Marie
26m42s
2 CADIEU Christophe
20m10s
  2 PLACIDE Mireille
28m26s
3 FREMEAUX Raymond
30m43s
  3 FREMEAUX Patricia
30m42s

Vétérans 3

Masculins
 
Féminines
1 PLE Philippe
20m41s
  1 COURMONT Chantal
30m19s
2 ROSIER Alain
24m32s
  2 BELKAHIA Essia
36m55s
3 LALANNE Rémi
30m40s
     
 

Vétérans 4

Masculins
 
Féminines
1 OUZEAU Claude
33m47s
     
 

Vétérans 5

Masculins
 
Féminines
1 KOCH Pierre
38m53s
     
 

Resultats-2017-5km.pdf

Résultats complets des 5 km

52 K

Résultats du 10 km

Séniors

Masculins
 
Féminines
1 HABZ Azeddine
30m22s
  1 POUJOLLON Julie
37m29s
2 MEKDAFOU Youssef
30m32s
  2 QUEMENER Anaïs
21m10s
3 IAKRTI Aziz
17m32s
  3 RONGERE Isabelle
38m19s

Cadets

Masculins
 
Féminines
1 SEMAVOINE Bastien
44m39s
  1 LAINE Romane
43m49s
2 CAPON Valentin
46m33s
     
 
3 MILLION Romain
47m45s
     
 

Juniors

Masculins
 
Féminies
1 GIRARD Clément 33m32s        
2 BENEDIQUE Margady 34m10s        
3 BENEDIQUE Margado 35m06s        

Espoirs

Masculins
 
Féminines
1 BOITEL Corentin
34m07s
     
 
2 ZUMER Christopher
40m02s
     
 

Vétérans 1

Masculins
 
Féminines
1 FAVIER François-René
31m34s
  1 BOSC Céline
39m07s
2 FOISSY Johnny
34m32s
  2 OURAOU Touria
40m36s
3 BERTHO-LAUNAY Cyrille
35m04s
  3 PONSODA Nathalie
42m28s

Vétérans 2

Masculins
 
Féminines
1 CROIZIER Lilian
34m06s
  1 DANANCHER Nathalie
45m02s
2 ELFILALI Mostafa
35m52s
  2 LEMERCIER COLLOT Pascale
46m34s
3 HAGUENIN Jérome
36m14s
  3 HARRANGER-ANDREU Sylvie
49m46s

Vétérans 3

Masculins
 
Féminines
1 AIT ELHADJ Ali
39m28s
  1 BRICHE Annie
57m55s
2 BRAZ Virgile
40m10s
  2 POULAIN Rose
1h10m32s
3 RENAUD Daniel
43m10s
     
 

Vétérans 4

Masculins
 
Féminines
1 BEHTANI Ramdame
48m16s
     
 
2 CHIROUZE Pierre
49m27s
     
 
3 POULAIN Jacques
52m16s
     
 

Handisport

Masculins
 
Féminines
1 OUGUERD Driss
34m54s
     
 

Resultats-2017-10km.pdf

66 K

Relais

Resultats-relais-2017.pdf

Résultats du relais