Accueil / Ville à vivre / Se dépenser / Athlétisme / Les 800 m, 5 et 10 km - Résultats 2016

envoyerimprimer
mis en ligne le 22 mars 2016

Les 800m, 5 et 10 km - Résultats 2016

Résultats de l'édition 2016 des 800m, 5 et 10 km organisés par le TAC Athlétisme avec le TAC Omnisports, la ville et l'Office des Sports Tremblaysien.

Départ des 10 km
Départ des 10 km 2015 © Mairie de Tremblay-en-France

Résultats du 800 m

Resultats-2016-800m.pdf

Résultats complets du 800 m

27 K

Résultats des 5 km

Séniors

Masculins
 
Féminines
1 GUY Nicolas
16m43s
  1 BRITES Morgane
23m34s
2 DJAFRI Yanis
17m14s
  2 BECHAR Assya
25m37s
3 IFISSE Brahim
17m29s
  3 CAMUS Cynthia
25m52s

Cadets

Masculins
 
Féminines
1 MADJ ABDERAHMANE Somay
18m16s
     
 
2 LIERE Rémy
19m23s
     
 
3 DEBAUNE Julien
19m54s
     
 

Minimes

Masculins
 
Féminies
1 NOVIAL Yannis 19m46s        
2 MACHROUB Adil 20m03s        
3 SEMAVOINE Bastien
21m55s
     

Juniors

Masculins
 
Féminies
1 MBARKI Sabri 19m00s   1 NICOLAS Marie-Louise 21m25s
2 COUTELLIER Jérémy 27m33s        

Masters 1

Masculins
 
Féminines
1 PIERRON Alexandre
16m07s
  1 FAUTRA-MONTOUT Fabienne
20m17s
2 BOUBAAYA Hakim
18m32s
  2 MOREL Denise
23m29s
3 MICHEL Frédéric
21m35s
  3 GALLARDO Sophie
30m52s

Masters 2

Masculins
 
Féminines
1 LANGUEDOC Max
19m04s
  1 SUJENFRAN Emilie
25m20s
2 QUANTIN Frédéric
19m47s
  2 DECOODT Fabienne
27m20s
3 MOREL Denis
21m05s
  3 DORE Fabienne
27m45s

Masters 3

Masculins
 
Féminines
1 ROSIER Alain
24m57s
  1 BELKAHIA Essia
34m14s
2 STAUB Jacques
26m02s
     
 

Resultats-2016-5km.pdf

Résultats complets des 5 km

15.1 K

Résultats du 10 km

Séniors

Masculins
 
Féminines
1 BOUTALAMT Mustapha
32m26s
  1 POUJOLLON Julie
37m38s
2 ZEBACHI Karim
33m36s
  2 QUEMENER Anaïs
40m33s
3 BENLAADAM Abdelhak
33m57s
  3 BARSOTTI Stephanie
41m29s

Espoirs

Masculins
 
Féminines
1 OLUWAGBEMI Melvin
37m18s
     
2 GHERMAOUI Vincent
39m09s
     
3 AZZINARI Cosimo
45m34s
     

Juniors

Masculins
 
Féminies
1 TARMOUL Hakim
36m45s
  1 GRONDIN Albena
40m01s
2 HED-HUIN Thomas
41m34s
     
 

Cadets

Masculins
 
Féminies
1 YEYE Mickaël
35m00s
     
2 BENEDIQUE Magado
35m02s
     
3 BENEDIQUE Margady
36m00s
     

Masters 1

Masculins
 
Féminines
1 FAVIER François René
32m03s
  1 OURAOU Touria
40m38s
2 BELKAI Nafa
32m15s
  2 JADOT Nathalie
41m14s
3 ZEROUAL Larbi
32m44s
  3 FAVELIN Christine
42m46s

Masters 2

Masculins
 
Féminines
1 EL-FILALI Mostafa
36m04s
  1 FLEUREAU Rose Annie
42m44s
2 KERIRZIN Philippe
36m27s
  2 LOBRY Yvelise
45m12s
3 KARDACHE Mounir
38m50s
  3 MICHAU Myriam
52m30s

Masters 3

Masculins
 
Féminines
1 POTTIER Didier
38m39s
     
 
2 AIT ELHADJ Ali
41m37s
     
3 BRICHE Guy
45m17s
     

Masters 4

Masculins
 
Féminines
1 FOHLEN Patrick
53m14s
     
2 VIAU Gilles
1h10m27s
     

Handicapés

Masculins
 
Féminines
1 OUGUERD Driss
35m16s
     
2 KERN Frédéric
44m16s
     
3 FAURE Patrick
47m24s
     

Resultats-2016-10km.pdf

41 K